Calendario esami

Avviso per gli studenti
Gli esami saranno effettuati in diretta streaming tra la Commissione di esame e i candidati. Di seguito, è possibile consultare la guida di accesso e di utilizzo della piattaforma Microsoft teams, per gli esami con modalità a distanza.


 

Anno accademico  

Prima sessione Seconda sessione Terza sessione Sospensione attività didattica

Cod.InsegnamentoDate, orario e luogo
1000386BIOCHIMICA
10/02/2020 09:00
Torre Biologica, TS, IV piano
02/03/2020 09:00
Torre Biologica, TS, IV piano
  
1002525BIOLOGIA APPLICATA
03/02/2020 09:00
Aula 3 Comparto 10
03/03/2020 09:00
aula 3 Comparto 10
  
1001967CHIMICA E FISICA
13/02/2020 09:00
Aula E - Torre Biologica
   
1004772DIRITTO PRIVATO ED ORGANIZZAZIONE DELLO SPORT
11/02/2020 09:00
Aula E Torre Biologica
28/02/2020 09:00
Aula E Torre Biologica
  
1002517FISIOLOGIA
06/02/2020 09:30
Torre Biologica
02/03/2020 09:30
Torre biologica
  
1002563FISIOLOGIA DELLO SPORT
11/02/2020 09:30
Torre biologica
05/03/2020 09:30
Torre biologica
  
1004789PEDAGOGIA SPECIALE
10/02/2020 15:00
Torre Biologica
28/02/2020 15:00
Torre Biologica
  
71817PSICOLOGIA GENERALE
17/02/2020 09:15
Aula E Torre Biologica
02/03/2020 09:15
Aula E Torre Biologica
  
1004764SCIENZE MEDICHE
24/02/2020 09:00
aula mistretta
18/03/2020 09:00
Aula Torre biologica
27/03/2020 16:00
Piattaforma Microsoft Teams - Team codice 65i43fc
 
1004760SCIENZE ORTOPEDICHE E NEUROLOGICHE
13/02/2020 12:00
Aula clinica ortopedica policlinico Ed. 1 piano -2
   
1004760SCIENZE ORTOPEDICHE E NEUROLOGICHE
13/02/2020 12:00
Aula clinica ortopedica policlinico Ed. 1 piano -2
23/03/2020 12:00
Aula torre biologica
26/03/2020 12:00
Piattaforma Microsoft Teams - codice team cgd00ka
 
1002413TEORIA,TECNICA E DIDATTICA DEGLI SPORT NATATORI
10/02/2020 14:30
Aula Cus
04/03/2020 14:30
Aula Cus
  
1° anno
1002233ANATOMIA
07/02/2020 09:00
Comparto 10
25/02/2020 09:00
Comparto 10
07/04/2020 10:00
Microsoft Teams
30/04/2020 10:00
Piattaforma Microsoft Teams
1006446ANATOMIA
07/02/2020 09:00
Comparto 10
25/02/2020 09:00
Comparto 10
07/04/2020 10:00
Microsoft Teams
30/04/2020 10:00
Piattaforma Microsoft Teams
1000386BIOCHIMICA
10/02/2020 09:00
Torre Biologica, TS, IV piano
02/03/2020 09:00
Torre Biologica, TS, IV piano
  
1002525BIOLOGIA APPLICATA
03/02/2020 09:00
Aula 3 Comparto 10
03/03/2020 09:00
aula 3 Comparto 10
  
1001967CHIMICA E FISICA
13/02/2020 09:00
Aula E - Torre Biologica
   
1002689DIRITTO E ORGANIZZAZIONE AZIENDALE
11/02/2020 09:00
Aula E Torre Biologica
28/02/2020 09:00
Aula E Torre Biologica
  
1004772DIRITTO PRIVATO ED ORGANIZZAZIONE DELLO SPORT
11/02/2020 09:00
Aula E Torre Biologica
28/02/2020 09:00
Aula E Torre Biologica
  
1003710LINGUA INGLESE
12/02/2020 10:00
aula 6, edificio 1
02/03/2020 10:00
aula 6 Edificio 1
  
71817PSICOLOGIA GENERALE
17/02/2020 09:15
Aula E Torre Biologica
02/03/2020 09:15
Aula E Torre Biologica
  
2° anno
1002517FISIOLOGIA
06/02/2020 09:30
Torre biologica
02/03/2020 09:30
Torre biologica
  
1002409IGIENE GENERALE
21/02/2020 09:00
Via Santa Sofia 87 Comparto 10
10/03/2020 09:00
Aula da definire
  
1002394PEDAGOGIA
28/02/2020 15:00
Torre Biologica
   
1004789PEDAGOGIA SPECIALE
10/02/2020 15:00
Torre Biologica
28/02/2020 15:00
Torre Biologica
  
1002329TEORIA E METODOLOGIA DEL MOVIMENTO
06/02/2020 09:00
Comparto 10
26/02/2020 09:00
Comparto 10
08/04/2020 10:00
Microsoft Teams
 
1002366TEORIA, TECNICA E DIDATTICA DEGLI SPORT DI SQUADRA
27/02/2020 09:00
Torre Biologica aula F
   
1002372TEORIA, TECNICA E DIDATTICA DELL'ATTIVITA' MOTORIA PREVENTIVA E PER L'ETA' EVOLUTIVA
28/02/2020 09:00
Comparto 10
17/04/2020 10:00
Piattaforma Microsoft Teams
  
1002413TEORIA,TECNICA E DIDATTICA DEGLI SPORT NATATORI
10/02/2020 14:30
Aula Cus
04/03/2020 14:30
Aula Cus
  
1002413TEORIA,TECNICA E DIDATTICA DEGLI SPORT NATATORI
10/02/2020 14:30
Aula Cus
04/03/2020 14:30
Aula Cus
  
3° anno
1002563FISIOLOGIA DELLO SPORT
11/02/2020 09:30
Torre biologica
05/03/2020 09:30
Torre biologica
  
1003168FISIOLOGIA DELLO SPORT
11/02/2020 09:30
Torre biologica
05/03/2020 09:30
Torre biologica
  
1002513ORTOPEDIA E MEDICINA RIABILITATIVA
26/03/2020 12:00
Piattaforma Microsoft Teams - codice team cgd00ka
   
1004764SCIENZE MEDICHE
24/02/2020 09:00
Aula Mistretta, Padiglione 4, piano 2 Policlinico
18/03/2020 09:00
Aula Torre biologica
27/03/2020 16:00
Piattaforma Microsoft Teams - Team codice 65i43fc
 
1004760SCIENZE ORTOPEDICHE E NEUROLOGICHE
13/02/2020 12:00
Aula clinica ortopedica policlinico Ed. 1 piano -2
   
1004760SCIENZE ORTOPEDICHE E NEUROLOGICHE
13/02/2020 12:00
Aula clinica ortopedica policlinico Ed. 1 piano -2
23/03/2020 12:00
Aula torre biologica
26/03/2020 12:00
Piattaforma Microsoft Teams - codice team cgd00ka
 
1002465TEORIA, TECNICA E DIDATTICA DEGLI SPORT INDIVIDUALI
07/02/2020 08:30
Aula da definire
21/02/2020 08:30
Aula da definire
  
1002465TEORIA, TECNICA E DIDATTICA DEGLI SPORT INDIVIDUALI
07/02/2020
Aula da definire
21/02/2020 08:30
Aula da definire
14/04/2020 16:00
Microsoft Teams
29/04/2020 16:00
Microsoft Teams