Calendario esami

Avviso per gli studenti
Gli esami saranno effettuati in diretta streaming tra la Commissione di esame e i candidati. Di seguito, è possibile consultare la guida di accesso e di utilizzo della piattaforma Microsoft teams, per gli esami con modalità a distanza.
Visualizza il tuo link di accesso alla seduta di esami telematica  (aggiornato al 06-05-2020)


Prospetto programmazioni esami a.a. 2019/2020 I e II anno  ===>  link al file.pdf


Di seguito la lista degli appelli attivati dai docenti sul sistema di verbalizzazione esami:

Anno accademico  

Prima sessione Seconda sessione Terza sessione Sospensione attività didattica

Cod.InsegnamentoDate, orario e luogo
1016007BIOLOGIA GENERALE E BIOLOGIA DEI MICRORGANISMI
11/02/2020 09:00
Torre biologica
27/02/2020 09:00
torre biologica
   
1016011CHIMICA GENERALE INORGANICA E ORGANICA
07/02/2020 16:00
Aula C Torre Biologica
24/02/2020 16:00
Aula C Torre Biologica
25/03/2020 16:00
Aula C Torre Biologica
06/04/2020 09:00
Microsoft Teams
05/05/2020 16:00
Aula da confermare
1016076CORSO DI FORMAZIONE PER LA SICUREZZA NEI LABORATORI
03/02/2020 08:30
Torre Biologica Aula B
06/03/2020 08:30
Torre Biologica aula da stabilire
   
1015948INGLESE SCIENTIFICO
14/02/2020 12:00
Torre Biologica - Aula C
05/03/2020 09:00
Torre Biologica Aula C
30/03/2020 15:00
.Microsoft Teams
  
1016051LABORATORIO DI INFORMATICA
10/02/2020 10:00
aula C torre biologica
25/02/2020 10:00
Aula C
   
1016088MORFOBIOFISIOLOGIA DELLE COLTURE ERBACEE
18/02/2020 09:00
aula da definire
28/02/2020 09:00
aula da definire
   
9794794OFA Chimica
18/12/2019 14:30
Aula F Torre biologiche
07/02/2020 09:00
Stanza B1/17 DSC
   
9794794OFA Chimica
06/12/2019 16:00
Aula B Scienze del Farmaco Cittadella
    
9794793OFA Matematica Logica
16/12/2019 13:00
Aula F Torre Biologica
21/01/2020 10:00
Studio Prof. Pappalardo - Dipartimento di Scienze del Farmaco - II piano
   
1016072PRINCIPI DI INFORMATICA MATEMATICA E FISICA APPLICATI ALLE BIOTECNOLOGIE
25/02/2020 10:00
Aula C BIOMETEC
24/03/2020 10:00
Aula da definire
06/05/2020 10:00
Aula da definire
  
1° anno
1016007BIOLOGIA GENERALE E BIOLOGIA DEI MICRORGANISMI
11/02/2020 09:00
Torre biologica
27/02/2020 09:00
torre biologica
   
1016011CHIMICA GENERALE INORGANICA E ORGANICA
07/02/2020 16:00
Aula C Torre Biologica
24/02/2020 16:00
Aula C Torre Biologica
25/03/2020 16:00
Aula C Torre Biologica
06/04/2020 09:00
Microsoft Teams
05/05/2020 16:00
Aula da confermare
1016076CORSO DI FORMAZIONE PER LA SICUREZZA NEI LABORATORI
03/02/2020 08:30
Torre Biologica Aula B
06/03/2020 08:30
Torre Biologica aula da stabilire
   
1015948INGLESE SCIENTIFICO
14/02/2020 12:00
Torre Biologica aula C
05/03/2020 09:00
torre biologica
30/03/2020 15:00
.Microsoft Teams
  
1016051LABORATORIO DI INFORMATICA
10/02/2020 10:00
aula C torre biologica
25/02/2020 10:00
Aula C
   
1016072PRINCIPI DI INFORMATICA MATEMATICA E FISICA APPLICATI ALLE BIOTECNOLOGIE
25/02/2020 10:00
Aula C BIOMETEC
    
2° anno
73198BIOCHIMICA GENERALE
07/02/2020 09:00
Torre Biologica - Via S.Sofia
25/02/2020 09:00
Torre Biologica - Torre Est studio n.53/54 II piano - Via S.Sofia
16/03/2020 09:00
Torre Biologica - Torre Est studio n.53/54 II piano - Via S.Sofia
  
1016087BIOCHIMICA E FISIOLOGIA DEL SISTEMA SUOLO PIANTA
28/02/2020 09:30
studio docente
    
1016028BIOLOGIA MOLECOLARE E BIOINFORMATICA
13/02/2020 10:30
Androne Edificio 2 Cittadella
02/03/2020 10:30
Androne Edificio 2 Cittadella
   
1016035FISIOPATOLOGIA VEGETALE ARTROPODI E BIOTECNOLOGIE
03/02/2020 09:00
26/02/2020 09:00
Torre biologica - Aula C
30/03/2020 14:00
.Microsoft Teams
06/04/2020 10:00
.Microsoft Teams
 
1016088MORFOBIOFISIOLOGIA DELLE COLTURE ERBACEE
18/02/2020 09:00
aula da definire
28/02/2020 09:00
aula da definire
   
3° anno
1002614TIROCINIO
05/03/2020 09:00
sez.biologia animale
08/04/2020 09:00
sez.biologia animale