Calendario esami

=== >>>  Calendario degli esami in formato pdf giugno-luglio 2019

Anno accademico  

Prima sessione Seconda sessione Terza sessione Sospensione attività didattica

Cod.InsegnamentoDate, orario e luogo
1° anno
1002233ANATOMIA
06/03/2019 09:00
Comparto 10
   
1006446ANATOMIA
12/02/2019 09:00
Comparto 10
06/03/2019 09:00
Comparto 10
  
1000386BIOCHIMICA
07/02/2019 09:00
Torre Biologica
27/02/2019 09:00
Torre Biologica
16/04/2019 12:00
Torre Biologica, Torre Sud, IV piano
17/04/2019 11:15
Torre Biologica, Torre Sud, IV piano
1002525BIOLOGIA APPLICATA
08/02/2019 09:00
aula 1 comparto 10
08/02/2019 09:30
28/02/2019 09:00
Torre Biologica, Aula Carnazza
 
1001967CHIMICA E FISICA
06/02/2019 09:30
Torre Biologica
01/03/2019 09:30
torre biologica
  
1004772DIRITTO PRIVATO ED ORGANIZZAZIONE DELLO SPORT
13/02/2019 09:00
Torre Biologica
01/03/2019 09:00
Aula E Torre Biologica
  
1003710LINGUA INGLESE
21/02/2019 10:00
aula 4 edificio 1
08/03/2019 09:00
aula 4 edificio 1
  
71817PSICOLOGIA GENERALE
20/02/2019 15:00
TORRE BIOLOGICA AULA E
07/03/2019 10:00
TORRE BIOLOGICA AULA E
10/03/2019 18:00
TORRE BIOLOGICA AULA E
 
2° anno
1002517FISIOLOGIA
06/02/2019 09:30
01/03/2019 12:00
TORRE BIOLOGICA
  
1002409IGIENE GENERALE
07/02/2019 09:00
AULA 1 ANATOMIA COMPARTO 10
08/03/2019 09:00
STUDIO DOCENTE
  
1004789PEDAGOGIA SPECIALE
01/03/2019 15:00
   
1002329TEORIA E METODOLOGIA DEL MOVIMENTO
13/02/2019 09:00
Comparto 10
07/03/2019 09:00
Comparto 10
  
1002366TEORIA, TECNICA E DIDATTICA DEGLI SPORT DI SQUADRA
13/02/2019 09:00
Torre Biologica aula E
07/03/2019 09:00
Torre Biologica aula F
  
1002372TEORIA, TECNICA E DIDATTICA DELL'ATTIVITA' MOTORIA PREVENTIVA E PER L'ETA' EVOLUTIVA
07/02/2019 15:30
Torre Biologica
28/02/2019 15:30
Torre biologica
  
1002413TEORIA,TECNICA E DIDATTICA DEGLI SPORT NATATORI
13/02/2019 15:00
Aula Cus
   
1002413TEORIA,TECNICA E DIDATTICA DEGLI SPORT NATATORI
13/02/2019 15:00
Aula Cus
06/03/2019 15:00
Aula Cus
  
3° anno
1002563FISIOLOGIA DELLO SPORT
12/02/2019 09:00
TORRE BIOLOGICA
07/03/2019 09:30
  
1004764SCIENZE MEDICHE
13/02/2019 09:00
Torre Biologica
06/03/2019 09:00
Torre Sud V Piano
  
1004760SCIENZE ORTOPEDICHE E NEUROLOGICHE
06/02/2019 15:30
Edificio 4 - Policlinico - aula 1
01/03/2019 15:30
Edificio 4 - Policlinico - aula 2
  
1002326TEORIA E METODOLOGIA DELL'ALLENAMENTO
14/02/2019 09:00
Torre Biologica Aula 6
05/03/2019 09:00
Torre Biologica Aula 6
  
1002465TEORIA, TECNICA E DIDATTICA DEGLI SPORT INDIVIDUALI
21/02/2019 14:30
Torre Biologica Aula E
07/03/2019 14:30
Torre Biologica Aula E
  
1002465TEORIA, TECNICA E DIDATTICA DEGLI SPORT INDIVIDUALI
13/02/2019 14:00
Torre Biologica - aula E
07/03/2019 14:00
Torre Biologica - aula E
  
71734TIROCINIO
07/03/2019 09:00
Torre Biologica